Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
argentym , 29 декабря 2012 года
Здравствуйте Михаил! Может я не совсем по адресу. У ребенка 10 лет последнее время на местах даже незначительных ссадин кожа вспухает и краснеет, бугорок возвышается над кожным покровом. Такое состояние сохраняется пару дней, затем проходит. Иногда на месте покраснения никакого повреждения кожи нет. В течении последней недели такие покраснения пояляются периодически, по 1-2 пятнышка в день. Ранее таких реакций не было. С чем это может быть связано?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
В таких случаях обязательно надо смотреть на высыпания. Очень многое могут сказать цвет, текстура и локализация. Прежде всего надо показаться дерматологу.