Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Аноним , 29 декабря 2012 года
Здравствуйте. Моей дочери 1 год и 7 месяцев до сих пор не говорит, только слоги некоторые. Всего пару дней назад начала говорить мама, и то только когда плачет. Стоит ли бить тревогу или еще все может само-собой разрешиться?

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Действительно, у детей сегодня темпы речевого развития сильно различаются. Однако для девочки такое отставание довольно велико. Вам необходимо проконсультироваться у невролога, логопеда, начать посещать развивающие занятия, Монтессори и др.