мамулька_красотульки , 1 сентября 2010 года
Добрый вечер Анна! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Беспокоит то, что малышка постоянно,когда не спит держит голову направо. Раньше как то не особо обращала внимания, но сейчас как-то поднадоело. Так она ворочает голову налево, на право, на потолок смотрит, но вот любит больше всегда направо смотреть, как бы не старалась я её отвлечь, чтоб смотрела в другую сторону-не получается..Нам сейчас 3,5 месяца, посоветовали купить нам ортопедическую детскую подушку.Что Вы можете посоветовать.. Мы конечно сходим к ортопеду и неврологу, на данный момент нет такой возможности просто. У меня самой была левосторонняя кривошея, но прошло быстро, как говорила моя мама.

Ответ:

ну это может быть наследственно - сделайте валик из полотенца и принудительно не давайте поворачивать голову и вот тут http://www.detskydoctor.ru/publ/35-1-0-222