Lelia
,
27 декабря 2012 года
Добрый день.Гениколог назаначила при сильных головных болях цитромон, пила 4 раза ,срок 13 недель ,вчера невролог отругала, что при беременности и на ранних сроках цитромон вреден ,лучше но-шпу или парацетомол, очень переживаю.Скажите он действительно очень вреден?и как отразится на малыше?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Доктор-невролг абсолютно прав. На сроках до 12 недель нужно стараться не принимать ни одной лишней таблетки. В этот период идут важнейшие процессы закладки всех органов и тканей плода. В случае острой необходимости Вы можете принять только но-шпу.