Консультации психолога

Вопрос:
Тимохина мама , 15 января 2010 года
Здравствуйте !Спасибо что рассмотрели мой вопрос.Да муж приходит домой пьяный.Но меня не это беспокоит.Приходит он оттуда бывает даже по утро.вот в чем дело.Одни нервы.

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте!
Значит я угадала, что не все так просто В данной ситуации Вам стоит обсудить с супругом сложившееся. Ваша задача объснить супругу, чем конкретно Вы недовольны. Попробуйте вести разговор, примерно следующим образом: " Я люблю тебя и ты мне очень нужен, я понимаю, что тебе необходимо расслабляться и я не против этого. Но мне неприятно и для меня тяжело, когда ты возвращаешься домой под утро. Я бы хотела тебя попросить, чтобы ты приходил по возможности до...(такого-то времени)". И дальше, используя фразы "мне бы хотелось, мне нравится, мне не нравится" изложите все, что считаете нужным. Говорите о своих чувствах, о том, что Вы волнуетесь, переживаете за него, но не обвиняйте. Попробуйте пообщаться с супругом таким образом и посмотрите, какой будет результат.
Удачи Вам!