Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
МарияН , 25 декабря 2012 года
Добрый день!Разъясните пожалуйста ситуацию! Я мама-одиночка (дочке 3 года), вышла замуж, родила сына (1,5 года),я не работаю(трудовая на руках), у папы доход выше прожиточного минимума. Мне отказывают в пособии как маме-одиночке (только компенсация 300 р), и в постановке на учет, т.к. доходы не позволяют. Если я хочу встать на учет как мама-одиночка, то причем тут 2ндфл и малоимущие? Может я что-то не понимаю?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если Ваш ребенок в свидетельстве о рождении имеет прочерк в графе "отец" либо данные об отцовстве занесены с Ваших слов, что подтверждено справкой формы №25, то статус одинокой матери по отношении к этому ребенку у Вас сохраняется после замужества, кроме случая удочерения ребенка супругом.

Комментарии:

МарияН , 26 декабря 2012 года (автор вопроса)
а почему для постановки на учет с меня спрашивают 2ндфл?
  Отвечает curlyoly:
Этот вопрос нужно задать в соцзащите.