Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Мама номер 1 , 24 декабря 2012 года
Здравствуйте!У нас такая проблема.Сыну 2г.7мес.Он-очень нервный,плаксивый ребёнок.Чуть что не так-слёзы,вопли.Это просто ужасно!Уже очень давно хотим сходить хотя бы к невропатологу,но боимся-так как знаем,что на это уйдёт вес ьдень и вся поликлиника будет знать о том,что МЫ пришли.Какие причины могут быть у такого поведения?Мой муж считает,что это просто избалованность.

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Причиной такого поведения могжет быть повышенная реактивность нервной системы ребенка - это неврологическая проблема, которая корректируется лекарственными средствами. Другой причиной может быть выученный способ реагирования в ситуациях, когда не удовлетворяются потребности ребенка. В этом случае может помочь поведенческая коррекция. Имеет смысл проконсультироваться у психолога, владеющего этим методом.

Комментарии:

Xeniya-g , 20 января 2013 года
Моей дочери 2 и 10 у нас начались такие же проблемы ,еще бессонные ночи и постоянноя плаксивость. Мы с рождения состоим на учете у невропатолога симптомом гипер активности. В Данной ситуации я обратилась к невропатологу и получила изчерпывающие ответы на свои вопросы. Это как раз тот случай когда к активности мозга необходимо подключить лекарственные препараты. сказали что через месяц от проблем , точнее их активных проявлеий ,не останется следа.