здравствуйте доктор , у меня простой вопрос :просто не знаю как ребенка 9 лет затащить в зубной кабинет это для меня просто кошмар и когда выпадают молочные зубы и появляются коренные?
Ответ:
а у вас был плачевный опыт посещения стоматолога? и с чем связано такое не желание! вам стоит наити причину такого поведения и постараться его отткоректировать! можно чуть ввести ребенка в заблуждение, расказав о конкурсе лучшей улыбки и вы должны обязательно учавствовать, предупредите стоматолога о вашей боязни, пусть проведет осмотр не в кресле, а рядом со своим столом на простом стуле! вариантов много! напишиет почему такая реакция и придумаем что-нибудь вместе.
смена прикуса начинается в 6-7 лет! меняються передние резцы и так далее