Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Ksani , 24 декабря 2012 года
Здравствуйте, в нашей семье к одному ребенку прибавилось еще двое малышей, взяли под опеку. Мальчику сейчас 9-ь месяцев, с ним проблем в питании нет. Девочке 3,5 года, был сначала и энурез -преодолели , но что делать с пищевым поведением?. Аппетит страшный, как я не останавливала мужа, он давал ей все и в больших количествах. В итоге пришли к атопическому дерматиту, сейчас на диете.Как настроить ребенка на спокойное отношение к пище?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Расскажите побольше про эту девочку - в каких условиях она росла до того, как вы ее взяли в опеку? Что у нее со здоровьем? Знаете ли вы что-то о ее наследственности? И примите мое уважение к вашему материнскому труду, и к тому, что вы вот так помогаете детям, лишенным возможностей расти со своими мамой и папой...