Aline_u , 31 августа 2010 года
Добрый день! Мы за 1 мес и 3 нед набрали 700гр, сейчас нам 4мес и 25 дней. Педиатр сказал вводить кашу на вечернее кормление из-за недобора веса. Ввели гречку, сами мелим и варим, на молоке магазинном 2,5 %.Врач сказал потом должен быть перерыв часа 3, но ребенок после каши требует грудь. Причем кашу ест охотно и грамм 100 или больше съедает. Можно ли смешивать кашу и грудное молоко? Или ч ем поить? Из соски что либо пить отказывается, немного может попить воды из поильнике.Кстати, у нас таки вылез зубик недделю назад, а Вы говорили рано для зубов...

Ответ:

во-первых в 4 месяца нельзя на молоке, тем более обычном магазинном каши варить!!! никаких перерываов смените такого врача - нужно прежде с лактацией разбираться а не каши на молоке вводить. останетесь совсем без молока грудного и с аллергией махровой с молока коровьего!!!
по поводу зубов - я говорила по срокам рановато.