Алёля
,
31 августа 2010 года
Здравствуйте, доктор! Сыну 1год 2 месяца. Беспокоит сыпь на лице, наибольшая локализация на лбу и в районе виска особенно с правой стороны лица, прыщики мелкие, похпжи на потницу, но красноватые, краснота увеличивается после сна и стухает на свежем воздухе. Сыпь появилась в пятницу 27.08 после дневного сна. Вчера 30.08 начал расчесывать лоб.
Мы все лето провели на даче, вернулись в прошлый вторник 24.08, новых продуктов не вводили. После возникновения сыпи стала протирать лицо раствором соды (1ч.л на 1 си. воды), после того как начал чесаться помазала прыщики мазью Ирикар и дала капли Фенистил. В четверг планируем попасть на прием к дерматологу.
Посоветуйте, пожалуйста, какие стоит принять меры до того как попадем к врачу? Какая может быть причина возникновения такой сыпи? Спасибо за внимание!
Ответ:
до дерматолога никаких - просто умываться как вы это делаете обычно и ничего не принимать - своими действиями вы можете только исказить истинную картину и доктору будет сложнее разобраться - а может быть и аллергия на постель,Ю на которой спите - чем ее стирали? детским средством гипоаллергенным?