Здравствуйте у меня проблема в том что я очень боюсь на публике читать доклады или выступать. при нынешней профессии мне это нельзя.у меня сердцебиение учещ.то голова кружиться то щеки в пятнах а вокруг носа синее что со мной ? и как этот комплекс убрать подскажите
Ответ:
Есть множество курсов и тренингов, на которых вам помогут. Это не такая серьезная проблема, как вам может казаться. Самое главное - чтобы научиться выступать, надо как можно чаще практиковаться. Ищите любой случай для того, чтобы выступить, сами ищите. Второй момент - меньше думайте о том, как вы выглядите и что о вас думают, а больше о предмете выступления, о содержании. Это должно быть важно и интересно прежде всего вам. Кстати, очень хорошей практикой может быть научиться произносить тосты (даже если вы не употребляете) в компании, коллекционировать их и разучивать.