Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Анюта-весна , 20 декабря 2012 года
здравствуйте, мне 28 лет, моему сынишке 1 год 10 месяце. Я принципе никогда не была худышкой при росте 162 самый лучший вес до родов был 64 кг, сейчас же 74-75 кг, что конечно очень меня расстраивает, особенно конечно живот и ноги, да и вещи ни одна из тех что носилась до беременности даже близко не сходится. Характер у меня так скажем депрессивный поэтому и с силой воли слабенько, по легкому у меня не худеется а что-то посложнее не хватает терпения, ребенок капризный плохо спит, я дико не высыпаюсь и днем уже нет никаких желаний, пыталась сделать разгрузочный день(яблочный) меня хватило до 5 часов вечера, всё. хочется чуточку похудеть, чтобы приятно в зеркало смотреть, чтобы ляшки(простите) были немножечко похудее и как сказать поупругее что ли. ой, написала целую эпопею а толком-то ничего не написано, но все же может быть Вы мне что посоветуете?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Пока у вас дефицит сна, лучше забыть о попытках есть поменьше...Вы этим себя только еще больше изматываете и расстраиваете. Растите своего ребеночка, и как нагрузки станет поменьше и нормальный ваш сон восстановится, аппетит начнет приходить в норму и вы естественным образом избыток веса скинете..

Комментарии:

Анюта-весна , 27 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо Вам большое за ответ, постараюсь набраться терпения.
Ирина Лопатухина , 29 декабря 2012 года
На здоровье)