Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 30 августа 2010 года
Здравствуйте! доче 2,4 года, сыну 3мес.Не могу распределить время так чтоб не обделить старшую,из-за не хватки внимания дочь отдаляется,стала истирить,плакать часто.когда сына на руках орет,а рядом доча истирит "хочу к тебе"-срываюсь на нее ,могу наорать и наказать.Чувство что я плохая мать застовляет пинать стены,но сделать ни чего не могу.Плачу по ночам, понимаю что сама виновата,а выхода не вижу.Как наладить отношения с ребенком?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Ситуация ваша очень понятная. Попробуйте занять чем-то вашу дочку, привлечь к уходу за маленьким, чтобы вам помогала, разделяла вашу ответственность. У вас появится общее дело, это может сблизить вас с дочкой. До этого желательно еще поговорить с дочерью по-взрослому, объяснить ей ситуацию. Чтобы она понимала, что вы ее любите, что она тоже была такая же маленькая, и требовала такой же заботы.