Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
saschka , 19 декабря 2012 года
Здравствуйте, Юлия. Подскажите пожалуйста что делать: я начала принимать Лактинет, т.к. кормлю ребенка грудью, но сегодня на середине приема начался МЦ и я не знаю что делать продолжать пить их или бросить? Почему это произошло, может они мне не идут или есть другая причина?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! У каждой второй женщины, применяющей мини-пили (к которым относится и лактинет) отмечаются ациклические кровянистые выделения, особенно в первые 3 месяца приема. Это вариант нормы. Ни в коем случае не бросайте таблетки, иниче выделения усилятся.