Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Natik83 , 17 декабря 2012 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года, меня стало беспокоить, что он стал выдвигать нижнюю челюсть и скрежетать передними зубами. Невролог нам назначил финибут, но в противопоказаниях там указано дети до 3-х лет...как нам быть?

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Фенибут применяют уже довольно давно и назначают детям раннего возраата. Вы можете проконсультироваться у врача, есть ли возможность использовать другой препарат. Такие движения у детей часто имеют временный характер. Важно не заострять внимание ребенка на них. Понаблюдайте, в каких ситуациях эти проявления усиливаются, не связаны ли они с состоянием дискомфорта, эмоциональным напряжкнием и т.д.

Комментарии:

Natik83 , 28 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое