Консультации офтальмолога

Вопрос:
Мама48 , 15 декабря 2012 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОКТОР! МОЕМУ РЕБЕНКУ 1,6 ГОДА,3 НЕДЕЛИ НАЗАД НА ВЕКЕ ПОЯВИЛОСЬ КРАСНОЕ УПЛОТНЕНИЕ ПОХОЖЕЕ НА ЯЧМЕНЬ,ПЕДИАТОР НАЗНАЧИЛ АЛЬБУЦИТ И ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ НА НОЧЬ,4 ДНЯ ЛЕЧИЛИ- НЕ ПРОХОДИТ. ПОКАЗАЛИ ОФТАЛЬМОЛОГУ-СКАЗАЛ "ХОЛОДНЫЙ ЯЧМЕНЬ" И НАЗНАЧИЛ КАПЛИ ФЛОКСАЛ И ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ 3 Р/ДЕНЬ И ПРОГРЕВАТЬ ЯЙЦОМ.ЯЙЦОМ НЕ ГРЕЛИ.ПРОШЛО 7 ДНЕЙ,УЛУЧШЕНИЙ НЕТ.МОЖЕТ ЛИ ЯЧМЕНЬ ТАК ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТЬ? МОЖЕТ ЧЕМ ДРУГИМ,БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ ПОЛЕЧИТЬ? И МОЖНО ЛИ ГРЕТЬ? ГУЛЯТЬ? КУПАТЬСЯ?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
вы очень большая молодец, что отказались от прогреваний, маловероятно, что эффект наступит, продолжайте мазать около 2 недель