Грудное вскармливание

Вопрос:
Аврора_Я , 14 декабря 2012 года
Здравствуйте. Мы готовимся к усыновлению новорожденного ребенка. Как Вы считаете, насколько реально наладить ГВ? И куда обращаться, если это возможно. У меня есть небольшая липома в груди, и на мой вопрос о ГВ, маммолог мне сказала, что даже не стоит "заморачиватьсЯ". Регион - Москва. Есть взрослый сын, мне 37 лет, грудью старшего кормила. но недолго, хотя молока было оч.много. Неопытная была... Спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
ГВ наладить реально.
Здесь, на СМ, есть пользователь Корова Му, которой удалось кормить грудью приёмного ребёнка (правда уже года 2 назад). Можно связаться с ней и пообщаться на эту тему или почитать её дневник.
Вот статья про релактацию. На том же сайте можно поискать координаты консультантов по ГВ, согласных помочь в этом деле. Дистанционно можем что-нибудь посоветовать и мы: пишите здесь, как начнёте работать над этим.
http://www.akev.ru/content/view/58/52/
http://www.ourbaby.ru/article/Vozvrawenie-k-grudi-Chto-takoe-relaktaciya/

Липома в груди никак не влияет на ГВ, и ГВ на неё тоже не повлияет. Это гормононезависимая опухоль.

Комментарии:

Аврора_Я , 16 декабря 2012 года (автор вопроса)
Спасибо.