Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 13 декабря 2012 года
Добрый день, Алина Николаевна! По результатам недавно сделанного УЗИ у меня эхо признаки Аденомиоза и Полипоз эндометрия. Врач УЗИ рекомендует РДВ, читала что оно делается вслепую и есть вероятность что полипы останутся, придётся делать повтор выскабливания. В инете нашла инфу, что сейчас часто практикуют устранение полипов при помощи противовоспалительных препаратов, при этом длительность лечения составляет всего от недели до десяти дней. Сказала про таблетки уч. гинекологу, она говорит, их назначат после, а не вместо выскабливания, а также можно сделать гистероскопию. Посоветовала делать после НГ, т.к. долго ждать предв. анализы. А мне вообще не хочется делать эту операцию, т.к. ранее ставили миому небольших размеров и в течении 5лет она не увеличивалась, боюсь трогать чтоб не было хуже. Хотелось бы узнать ваши рекомендации. (размер м.: длина 64, передне-задней 54, м/эхо16,2; эндометрий 5,2; в полости м. 2 включения10*9 и 11*7,4(в этом месте 2слова написаны наразборчиво) диффузно неоднородные; яичники правый 20, левый 10)

Ответ:
ответ готовится