Консультации перинатального психолога

Вопрос:
mamandeSabrina , 14 января 2010 года
муж не хочет секса со мной после родов делали искусственное оплодотворение но я забеременела сама)) у меня бала непроходимость трубы,меня прооперировали и посоветовали сделать иск,оплодотворение,но оно не получилось, с через несколько месяцев я сама))все было хорошо и муж был счастлив!! но секса не была на последних месяцах, так както само сабой без обьяснений, сошло на нет,конечно боялись чтоб не случилось чего, да и невозможно было с таким животом(( я пытаюсь с ним говорить- предложила поехать в его родителям и попросить их погулять с ребенком часа два, скажем им что хотим выспаться,и пока они гуляют мы бы остались на едине,муж радостно согласился,,, и добавил что мы пойдем в ресторан!!!!((((

Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Возможно, что в отличие от Вас, муж пока не готов к таким быстрым действиям. Вы достаточно долго шли к заветной цели, отказывали себе из-за боязни повредить ребёнку. Дайте ему время понять и привыкнуть к новому положению, как к Вашему так и к его - вы родители, мама и папа. Может он таким образом начинавет за Ваши ухаживать, приглашаяя в ресторан, постепенно завоёвывая сердце молодой мамы.
Возможно, что он не понял Вашего намёка о сексе( пока родители будут гулять с ребёнком). Иногда мужчине сложно понять о чем намекает женщина и в этом случае наилучший вариант - открыто всё сказать.