Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Nasnasia , 12 декабря 2012 года
Добрый день. У меня такой вопрос, надеюсь поможете... Я работаю на предприятии с апреля 2012 г., в декрет 11 января 2013 г. Не подскажите как расчитать декретные, не могу ни где найти, к моменту декрета будет 9 мес. как я работаю. Зарплата в апреле 6 тыс., далее 7 тыс. Ищем с бухгалтером как правильно расчитать, везде приводятся примеры если 6 мес., год, и два г., а как если 9 мес. Очень буду благодарна...

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Для расчета будет браться 2011 и 2012 годы. Расчет такой: з/п (облагаемая взносами в ФСС) за 2012 год / 731*140дней отпуска по БиР. Делитель 731 изменится, только если в расчетном периоде у Вас были б/л. Судя по всему, Ваш отпуск по БиР будет оплачен исходя из МРОТ, т.к. у Вас получится средний ниже МРОТ.

Комментарии:

Nasnasia , 13 декабря 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Я в отпуск не ходила и это моя первая официальная работа.
  Отвечает curlyoly:
Я в общем-то про отпуск не писала (отпуск по БиР - это "декрет")