Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
mamaisai , 11 декабря 2012 года
У меня немного странный, но очень ВАЖНЫЙ вопрос: Я в самом начале беременности-8-я неделя. Работаю преподавателем по вокалу в ДШИ. Пою сольно. НО ВДРУГ голос стал низким и с хрипотцой! Никаких признаков фарингита и т.п. нет. Горло не болит и не першит, но диапазон сдвинулся вниз..... Может ли беременность быть причиной этого и когда это пройдет? На работе говорю, что простыла....но ведь это не так.... очень переживаю...смогу ли я доработать до декрета с таким голосом, связки совсем не хотят смыкаться и отвечать...

Ответ:
ответ готовится