Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 28 августа 2010 года
Здравствуйте, мой муж малоэмоцианольный человек а я наоборот, не высказывает чувства свои ко мне, а мне бы хотелось от него их услышать, как выяснить как он ко мне относится, может я ему вообще безразлична?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Для многих мужчин это достаточно характерно. Образ мачо не позволяет много говорить о любви и чувствах. Возможно, он любит вас по-своему. А может, и не любит. Один из способов это узнать – прямо спросить у него. Либо поделиться своей проблемой - что вам так не хватает ласковых слов. Но не в жанре обвинений и упреков, а просто рассказать о себе, от первого лица.
Но о чувствах ведь можно судить не только по словам, но и по поступкам, действиям, по невербальным признакам. Например, хочет он с вами быть вместе или избегает, старается прикоснуться лишний раз или избегает физического контакта, смотрит он на вас или нет, обращен позой к вам или от вас и т.д. и т.п.