Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Natalka90 , 10 декабря 2012 года
Здравствуйте! Диагноз после гистологии - эрозированный эктропион с очаговой эпидермизацией. На сколько это опасно и что это такое? Спасибо

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Это всего лишь эрозия, которая уже начала самостоятельно заживать - эпителизироваться. Это совершенно не опасно. Вам необходимо, как и любой другой здоровой женщине, раз в год сдавать мазок на цитологию с шейки матки.

Комментарии:

nata0671 , 5 мая 2018 года
Добрый день. Результаты гистологии после гистероскопии от 23.04.18: эндометрий в основном соответствует фазе пролиферации, часть желез с гиперпластическими изменениями. Фрагменты пролиферирующего полипа эндоцервикса с очаговой эпидермизацией.