Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
оксана джунь , 10 декабря 2012 года
хочу сказать вам спасибо за ответы вы меня хоть успокаиваете а то у меня,как я узнала о беременности параноя насчет замершей беременности.я очень боюсь этого так как этот ребенок долгожданный.а сегодня я была у своего гинеколога и сказала ему что простыла и она мне ответила,что"хоть бы не замер"я считаю что зачем так говорить только пугать.спасибо,что вы есть в стране мам!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Спасибо! Очень приятно, что мои консультации полезны для Вас.

Комментарии:

чайкааа , 26 декабря 2012 года
Здравствуйте ВСЕМ!Мне 34 года случайно попала на ваш сайт и мне очень стало интересно а вдруг и мне поможет.Очень хочу родить 2-го ребенка но ничего не получается,1-ый ребен.у меня от первого мужа(к сажелению он погиб).А сейчас не получается 2 замершие беременности подряд.Сдала все анализы на инфекции все нормально,но у меня обнаружили эрозию и вирус папиломы человека.Сдола анализ в онко-больнице сказали доброкачеств.Эрозию прижгла,с папилом.пршла курсы лечения.Теперь очень страшно береминеть а вдруг опять выкидыш?Как вы думаете ДОКТОР стоит рисковать очень очень страшно .ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА.
  Отвечает Юлия Максимова:
Здравствуйте! Наличие в анамнезе 2 замерших беременностей является абсолютным показанием к комплексному обследованию Вас с мужем - генетическая экспертиза, обследование на мутации генов тромбофилий, антифофолипидный синдром и т.д. Ни эрозия, ни вирус папилломы человека не могли быть причиной Ваших неудач. Нужно обследоваться и планировать беременность, чтобы не рисковать.