Аноним
,
8 декабря 2012 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как добиться от мужа единой позиции в воспитании ребёнка? Я говорю ребёнку нельзя, а муж при нём же говорит можно. Так же муж ругается со мной при ребёнке. Слышать меня он не хочет. Когда говорю что он неправильно себя ведёт, то муж чаще всего не реагирует или отмахивается. При том что у нас случаются разногласия, мы любим друг друга, любим ребёнка. Но муж слишком несдержан в выражении эмоций. Это создаёт нервозную обстановку, где-то и я конечно подливаю масла в огонь. Подскажите как быть?
Ответ:
Добрый вечер!
У родителей должна быть одинаковая позиция. Даже если папа не согласен с мамой, они должны обсуждать это отдельно от ребенка. В противном случае мама будем монстром, а папа - белоснежкой и впоследствии какие-то тайны и секреты могут быть доверены только папе, думаю, вам этого не надо.
Поговорите с мужем спокойно, объясните, что позиция должна быть единая, чтобы не вызывать недоумения ребенка.