Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне назначили процедуру диатермоэксцизия шейки матки по поводу эрозии,после обследования. Скажите насколько болезненна и какие минусы имеет эта процедура?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Эта процедура должна выполняться под кратковременным внутривенным наркозом, под местной анестезией - достаточно болезненно. Выполненная по показаниям и в опытных руках специалиста, минусов не имеет.