Консультация нейропсихолога

Вопрос:
алинадель , 7 декабря 2012 года
моему сыну 2.5 года у нас внутричерепное давление лечение проводили с 2 недельного возроста сейчас у нас задержка речевого развития и ни как не приучимся к горшку когда наделаем тогда сообщаем так считаем пальчики на руке не совсем понятно но мы понимаем поем песни выхватывает окончания слов.четко говорим мама папа баба деда дим.биби камаз колеса суп сахар.лечение проводить пока не получается у нас аллергия сейчас на диете назначили целебрализин но сказали что там в составе белок и может вызвать аллергию палка с двумя концами не знаю что делать посоветуйте

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Для мальчика 2,5 лет, судя по количеству произносимых слов, задержка речевого развития несильная. Чтобы способствовать психоречевому развитию ребенка, стоит посещать развивающие заняти (Монтессори, фольклорные игры и т.п.). Насчет необходимости медикаментозной терапии посоветуйтесь с врачами (психоневрологом, эндокринологом, аллергологом), оцените риски.

Комментарии:

алинадель , 19 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое