Аноним
,
7 декабря 2012 года
Здравствуйте!Прошу вас помочь)Моей дочке 2,3 года, мы пошли в частный детский сад и воспитатели просят обратится к психологу. Причина заключается в следующем-моя дочка не хочет идти в сад, плакать начинает еще дома, приходим плачет, но идет сама, а как только заходит в группу сразу успокаивается, потом периодически вспоминает и стонет, что "мама не писла"и т.д., пытается прикрепиться к кому нибудь из воспитателей. Если все детки играют, требует внимания повышенного от воспитателей себе, кто-то выходит из группы, спрашивает куда пошла?То есть находится в постоянном стрессе и переживаниях, плохо спит в саду!Когда приходим забирать её из сада-плачет!Как быть, что посоветуете?На почве переживаний она стала часто болеть, видимо итак все детки там сопливые и на фоне наших переживаний мы еще больше подвержены болячкам!Вообщем, в саду говорят что обратитесь к психологу, мол ребенок никого от себя не отпускает, даже на горшке требует рядом с ней сидеть!И постоянно стонет и ноет, единственное время когда ребенок забывается-это занятия!
Я не отрицаю, что у нас избалованный вниманием ребенок, единственный и первый ребенок, первая внучка у бабушек-дедушек!Но и хочется как то её к саду морально подготовить, чтоб ей там хорошо было!Помогите, пожалуйста!
Ответ:
ответ готовится