Аноним
,
7 декабря 2012 года
Здравствуйте! У меня 5 недель беременности. При ходьбе появляються тянущие боли в правом боку, внизу животаю Что это значит? Может ли это быть признаком угрозы для беременности? Означает ли это, что матка находиться в тонусуе? Что делать если есть выделения, похожие на молочницу? Заранее спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Да, эти симптомы могут быть проявлением угрозы прерывания беременности. Ограничьте нагрузки, применяйте ректальные свечи с папаверином, но-шпу. Нужно сдать мазок из влагалища на флору, чтобы не принимать лишних препаратов.