Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
любовь1976 , 7 декабря 2012 года
Здравствуйте. Объясните пожалуйста сдавала анализы на гормоны ТТГ 0,18 Т4 18,4 Аутоантитела к тироидной перексидазе 865 при норие до 30. Узи щитовитки ни чего не обнаружило. Эндокринолог говорит что ничего пить ненадо, просто наблюдаться. Но такие высокие цыфры очень настораживают. И еще один вопрос. У меня было два кесарево, сейчас беременна на 12 неделе. Узи показывает низкий шов на матке. Врач говорит что это опасно кровотечением, если неподымется к 20 неделям. Правда ли это.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Действительно, если у Вас имеется только изолированное повышение антител к ТПО без изменений щитовидной железы на УЗИ, Вам нужно только наблюдение. Относительно низкого шва- что-то не так....Вероятно, речь идет о низкой плацентации ???