Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 13 января 2010 года
Алена, здравствуйте! Моему малышу без 1 недели 7 месяцев, вес 8 кг 150 гр. Рост 67 см.. Сейчас может быть уже 68 см. У нас он выглядит достаточно плотненьким, но растет очень плохо. А еще очень плохо кушает, любую новую еду правктически нереально ему предложить даже попробовать! Каждое питание это пытка для младенца и куча нервов для меня, потому что я понимаю - он плачет от голода, но при этом не дает засунуть в ротик ни ложку, ни соску. Более или менее он сейчас берет смесь. Проблемы начались еще в 4 месяца, как раз когда, видимо, стали прорезываться зубы (у нас первый зубик вылез за 3 дня до 5 месяцев). Мы перепробовали 7 смесей, пежде чем нашли ту, от которой не болел животик, и которая нравилась малышу. Кашку, пюре - предлагаю.. разные.. если везет, то он кушает, если нет, то остается голодным.. потом что если разойдется плачем, то даже смесь не берет. Хотя у нас тот возраст, когда пора уже кушать не только смесь. И еще одна проблема - мы плохо переворачиваемся. В 5,5 месяцев у нас был массаж, во время него малыш стал сам переворачиваться, после массажа все прекратилось. Сейчас дня 4 назад он опять начал делать легкие перевороты, но при этом не каждый раз.. а 1 раз в два дня, хотя мы пытаемся и стимулировать и заинтересовывать. Что бы Вы посоветовали? У нас действительно проблемы или я себя просто накручиваю? К кому нам обращаться? Спасибо, Мария

Ответ:

вы себе создаете проблемы сами. вес и рост нормальные.
http://detskydoctor.ucoz.ru/publ/питание%20детей/pitanie_rebenka_5_7_mesjacev/6-1-0-104 ваше меню. по неврологии нужно с неврологом проконсультироваться. может нужен еще курс массажа.