Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Аноним , 5 декабря 2012 года
ДОбрый день!Не знаю по адресу ли. Сыну 11 лет. Вот уже несколько лет он по ночам неспокойно спит. Может вскочить, встать с кровати, куда-то пойти и болтать нечленораздельное. Потом этого не помнит.Особенно если перевозбудится вечером.Летом пропивали курс таблеток, но особо без изменений. Делали процедуру (с датчиками на голове), все в норме. Что нам делать?Спасибо.

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Известные мне специалисты, которые могут помочь преодолеть снохождение и сноговорение, - это невролог и психотерапевт. Кроме стндартного ЭЭГ (которое Вы, видимо, делали) делают еще ЭЭГ сна с видеомониторингом, что могло бы быть более информативно. Эти исследования назначает невролог. Психотерапевт может помочь выявить и проработать беспокоящие ребенка неосознаваемые переживания, которые проявляются таким образом.