Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
ромашка72 , 3 декабря 2012 года
Здравствуйте! Моей дочке почти 10 лет и у нас проблема с лишним весом сейчас около 60 кг. Весной проходили обследование в обл. детской больнице : сахар -норма, надпочечники норм, гормоны в норме , кровь сдавали каждый день тоже все впорядке. Развитие по костям рук на 11-12 лет. Прибавляем в весе два раза в год осенью и зимой. Ест 5раз в день пьет жидкости много очень любим конфеты, но стараюсь ограничивать в сладком. До сих пор есть диатез,пили таблетки .Посоветуйте что нам делать?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, а какой она родилась? И всегда была такой крупной? Или после каких -то событий набрала вес? И вы - ваша женская родня - какие по телосложению?

Комментарии:

ромашка72 , 4 декабря 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Родилась она на 3350 на искуственном .До 6 лет была нормальная ,ближе к школе она стала поправляться. Очень боялась идти в школу, постоянно нервничала. А как пошли в школу стали набирать 2 раза в год примерно 5-6кг. С моей стороны женщины нормальные, вот со стороны мужа родная тетя -полная , она и в детстве была пухлая.
Ирина Лопатухина , 4 декабря 2012 года
А есть ли возможность сходить к хорошему детскому неврологу или невропатологу и попробовать вместе с врачом поддержать более адевкатную поддержку для нее в стрессовых ситуациях? И еще - у вас в семье какой снейчас климат? Бывает ли напряжение - по каким поводам? И есть ли у вас еще дети?