Аноним
,
2 декабря 2012 года
Здравствуйте.у меня такой вопрос:я родила 26.11.12. а 30 числа меня выписали домой но перед тем меня почистили так как остался кусочек плаценты(неусмотрели врачи)так вот на 2 день после чистки у меня практически нет выделении.возникает вопрос это хорошо или плохо?после чистки мне поставили капельницу с окситацином и метрогил,и перед тем как ехать домой сделали окситацин в/м и какой-то антибиотик из цефоф.температуры нет,самочувствие нормальное,живот мягкий.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Скудные выделения в Вашем случае должны быть. Строго следите за температурой. При повышении, даже незначительном, обратитесь на УЗИ дабы не пропустить лохиометру (скопление послеродовых выделений в матке) и как следствие метроэндометрит (воспаление матки). Окситоцин, сокращая мышцу матки, мог привести к преждевременному спазму внутреннего зева шейки матки, это одна из причин отсутствия выделений.