gul81
,
1 декабря 2012 года
3драствуйте!моему ребенку 1,3 года.я кормлю грудью.месячные задержка неделю,сделала тест.показал 2 полоски.я беременна?к врачу не ходила.если беременна,что делать в первую очередь,отучать от груди надо?на учет когда и куда?можно ли выбрать самой или нет поликлинику?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Кормление грудью - это не метод контрацепции. Ничего удивительного, что беременность может быть. Если тест положительный, она есть. От груди отучать не нужно - лактация беременности не помеха. На учет по беременности нужно встать до 12 недель. Бесплатное наблюдение - только в женской консультации по месту жительства. Платно - имеете право выбора врача по своему эеланию.