Здравствуйте, Юлия.
У меня такая ситуация: 9.10.12 был последний менструальный цикл. Длительность цикла 28-30 дней. Имеет место ППА. За 5 дней до начала следующей менструации (обычно жду на 28 день) начало сильно тошнить ни с того ни с сего. совершенно перестала переносить запахи, не могла войти на кухню, от резких запахов были позывы к рвоте.,повысилось слюновыделение, участилось безболезненное мочеиспскание, налилась и стала побаливать грудь,стала кушать селедку со сгущенкой:), и начались ноюще-тянущие боли внизу живота. Так продолжалось 3 дня. Потом симптомы уменьшились, осталась легкая тошнота, учащенное мочеиспускание и боль внизу живота усиливалась.
6.11.12 с утра помазалась слизь с коричневыми выделениями. Сделала тест -показал еле-еле заметную вторую полоску. После обеда я пошла к уч.гинекологу. Все рассказала. При осмотре врач сказала что матка увеличена и поставила диагноз: Беременность 4 нед ? ( под вопросом). Назначила принимать вит.Е и фолиевую к-ту ( не помню точных названий препаратов).
На второй день очень сильно стал болеть низ живота, после обеда пошли темно-коричневые выделения. К вечеру набралось пол-прокладки, боль усилилась, Но-шпа не помогала. Начитавшись что может быть выкидыш, вызвали скорую. В больнице мне сделали УЗИ - плодное яйцо не обнаружено. ( по моим подсчетам это было 4нед и 2 дня).Отправили домой с рекомендациями при болях пить Но-шпу и в случае чего приехать опять.
Ночью немного помазалось, в следующие 2 дня была совсем немного испачкана прокладка. - Обычные месячные очень обильные, часто с большими сгустками крови, длительность 5-6 дней. В этот раз как по мне то месячными я эти выделения назвать не могу.
После все притихло. Я даже и подзабыла обо всем.Но мочеиспускание так и осталось учащенным и стала хотеть солененькую рыбку.
Неделю назад опять появились ноюще-тянущие, иногда с прорезями боли внизу живота, усилилась тошнота, хочется соленого, постоянно хочу спать, стала ранимой и нервной, постоянная усталость, грудь особо не беспокоит, иногда может распирать,болела сильно 1 раз, но ореолы стали темнее обычного, соски увеличились, стали какие-то фиолетовые, вокруг сосков появились Бугорки Монтгомери. Стала замечать что мне давит юбка, в весе прибавила 1.2 кг и постоянно как то хочется освободить живот от трусов - колгот. И вот такое состояние может быть сильно выраженым один день, на второй симптомы слабее, потом опять сильнее.
Сделала 2 теста -результат отрицательный. Следующие месячные должны быть 5.12.12. Мне 33 года, есть 2 детей, беременность ( если таковая есть) желательна.
Собственно вопрос - могу ли я быть беременной со всеми моими симптомами при отрицательном результате теста?
Спасибо большое за внимание.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Домашний мочевой тест - не самый точный метод диагностики. Вам просто необходимо срочно сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). По Вашему рассказу нельзя исключить внематочную беременность!!! Срочно сделайте УЗИ в экспертном учреждении!