Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
мила666 , 30 ноября 2012 года
Здравствуйте, после выкидыша больше месяца прошло, месячные пришли вовремя, но уже 9 день мажет коричневым с запахом(совсем капельку). Сдавала на гормоны, всё в норме, кроме пролактина он 637,68 МЕ/мл. Гинеколог сказала,чтобы я срочно пошла сдавать МРТ гипофиза. На сколько это опаснен это повышение гормона? врач мне толком не объяснила и для чего МРТ гипофиза? мне показалось,что что-то станнное, как-будто она что-то не договаривает и поэтому я переживаю..

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Мы рекомендуеи МРТ гипофиза для исключения аденомы гипофиза при гипепролактинемии, но цифры пролактина при этой патологии обычно измеряются тысячами. Думаю, у Вас этой патологии нет. А препараты для нормализации пролактина должны быть назначены.