Грудное вскармливание

Вопрос:
АНЮТКА 23 , 26 августа 2010 года
подскажите пожалуйста как понять что кроха наедается и ей хватает молочка. у меня постоянный бзик на эту тему,

Ответ:

Сухомлина Екатерина Сергеевна
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте! Каждую маму волнует этот вопрос. На самом деле проверить - наедается ли кроха или нет легко:
1. Считаем мокрые пеленки малыша за сутки - их должно быть больше 12 (если нет допаиваний)
2. Прибавка в весе за неделю должна составлять не менее 125 гр. - это не менее 500 гр. в месяц.

Если все эти параметры соблюдены, то молочка Вашему зайчику хватает!!!
Не болейте, растите здоровыми!

Комментарии:

АНЮТКА 23 , 27 августа 2010 года (автор вопроса)
наша прибавка за 1 месяц 1080, а пописов намного больше 12))) так как допаиваю. скажите а допаивание это плохо да? просто некоторые говорят что допаивать при гв совершенно не нужно?
  Отвечает Сухомлина Екатерина Сергеевна:
У Вас отличная прибавка!!! МОЛОДЦЫ!!! Допаивать нежелательно, так как молочко содержит 80 % воды. Если мы даем малышу грудь каждые 1,5-2 часа, то допаивание нам не требуется!!! Груднички до 6 мес. в допаивании и докорме не нуждаются, если ГВ по требованию, а не по режиму.
Так что кормите грудью - это просто и удобно и полезно!!!