Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смесь Пре-НАН должна быть с горчинкой?
Моему малышу скоро5 месяцев вес 7кг рост 70см, худоват, решила давать смесь Пре-НАН для увеличения массы..До этого был на смешанном питание грудь и 3-4 раза в день смесь Нестожен (по 60-90мл)...От Пре-НАН отказался, она горькая..Что делать?
Ответ:
День добрый!
Относительно смесей и их подбора - вопрос вне нашей компетенции. Это уже стоит обратиться к педиатру, ведущему ребенка.
По своей области знаний скажу, что при различном на то росте, важен набор веса за месяц от 500 гр до 2 кг.
А рост зачастую очень субъективно меряется. И не факт, что конкретный малыш чисто генетически не может отличаться от прописанных когда-то таблиц веса-роста.
Всего доброго! ))