Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
ирина226 , 30 ноября 2012 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске на работе мне выплачивают пособия 2 300 т.р., а з/п у меня составляла 7 000 т.р. правильно ли меня рассчитали? Может мне еще положено какие-нибудь выплаты? Муж у меня работает, з/п 20 000 т.р. Заранее спасибо!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Какой у Вас был общий рабочий стаж на начало отпуска по уходу? Как долго Вы проработали на этом месте? Вы выбирали способ расчета пособия? 2326 руб. - это минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком. Кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы имеете право на компенсационную выплату женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком (50 руб. в месяц). Для ее получения нужно написать соответствующее заявление. Кроме того, Вы можете обратиться в РУСЗН по месту жительства и узнать, на какие региональные выплаты Вы можете рассчитывать.

Комментарии:

ирина226 , 8 декабря 2012 года (автор вопроса)
Добрый день! Общий стаж работы 3,5 года, на последнем месте работы 1,2 г. Спасибо за консультацию.
  Отвечает curlyoly:
Вы писали заявление на расчет пособия по старому порядку расчета? Если нет, то предоставляли ли Вы справку для расчета пособий с предыдущего места работы? Вы имеете право на получение пособия выше минимального