Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
liskat , 29 ноября 2012 года
Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать ОАК. Дочери 2,5 года. Все показатели нормальные, кроме: Ширина распределения эритроцитов по объему (простите, если неправильно пишу - перевожу с украинского) 16,2* % 10-15,5 Сегментоядерные гранулоцити 26* % 40-70 Сегментоядерные гранулоцити 1,39* Г/л 2,1-6,9 Паличкоядерные гранулоцити 0,05* Г/л 0,1-0,7 Лимфоцити 65* % 16,0-56,0 Лимфоцити 3,48 Г/л 1,3-4,7 Анализ сдавали просто как контрольный, жалоб никаких нет. Теперь вот думаю, к кому нам с этим обращаться :( Заранее благодарна!

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Если ребенок чувствует себя хорошо, то такое незначительное снижение гранулоцитов как у Вашей дочери не представляет опасности.

Комментарии:

liskat , 14 декабря 2012 года (автор вопроса)
Спасибо! А относительное повышение лимфоцитов? Или это из-за пониженного количества гранулоцитов?