Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
мама Маргони , 28 ноября 2012 года
Добрый день! Моей малышке 2,6, в сентябре проличили ИМВП, сдавали мазки все в норме, флора коковая, неделю назад после приема фуромага (в моче лейкоциты были 10-15) снова сдавали мазок - все стирильно, нет ничего, флора-нейтральная, но сегодня так как нам в течении года нужно проверять анализ мочи, в аналезе по Нечепоренко, обнаружили один дрожжевой грибок в поле зрения, жалоб у ребенка нет. Что бы Вы посаветовали, для профилактики, нужно ли переживать, сдавать повторный мазок, так как сдавать мазок мы не любим до истерик. Спасибо!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Мазок сдавать не обязательно. Если грибок есть, он рано или поздно себя проявит. Поэтому рекомендую дать девочке однократко дифлюкан 50мг.

Комментарии:

мама Маргони , 30 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!