Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
axcelrose , 28 ноября 2012 года
За свой вес я не сильно переживаю, а вот за вес своего сына - очень. Ему 12 лет, в детстве ел ОЧЕНЬ плохо, в буквальном смысле пихали толчком. Допихались. Сейчас в силу возрастных изменений повысился аппетит, ест больше папы и что хуже всего - не жует. Не могу проконтролировать его дневные приемы пищи, так как учится во 2 смену, встает поздно, любит сладкое. При росте 160 см (с меня ростом) весит 60-61 кг, очень некрасивые "спасательные круги" в области живота и батоны над ягодицами, причем ноги стройные.Посоветуйте к какому врачу обратиться, какие анализы запросить - так как наш педиатр какой-то пассивный, еще меня лечила. Предлагала устроить ему разгрузочный день, говорит, тяжело.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Надо проверить уровень сахара обязательно - к диабетологу. И к эндокринологу конечно. Да, и к психологу - который с подростками работает - хорошо бы обратиться. Вы в каком городе - могу узнать у коллег, кто там хорошо с подростками работает.

Комментарии:

axcelrose , 29 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасиюо. Мы живем в Удмуртии - г.Сарапул, можно г.Ижевск
Ирина Лопатухина , 29 ноября 2012 года
Хорошо, узнаю про детских психологов в Ижевсе и дам вам знать, а пока к врачам сходите. Может его тяга к сладкому спровоцирована физиологией прежде всего.
Ирина Лопатухина , 3 декабря 2012 года
Пудова Татьяна, тел. 8 965 844 84 47 Ее рекомендовали как психолога в Ижевске, которая с такого рода проблемами занимается. Позвоните ей, скажите что по рекомендации Ирины Лопатухиной из Москвы, хорошо? Удачи вам:)