Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
КисЮличка , 28 ноября 2012 года
Здравствуйте, Михаил,извините может вопрос не по адресу, подскажите пожалуйста моему сыну 2года 1 месяц больше года назад у него за ушком увеличился лимфоузел, не беспокоил, анализы в норме, месяца 2 назад он увеличился нам назначили лимфомиазот и примочки, лимфоузел стал прежней формы чуть увеличенный, покраснение сошло. мы сдали анализ крови там лимфоциты 69.Это нормально(наш врач говорит ничего страшного) или необходимо искать другого врача?Заранее спасибо за отвевт

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Ваш врач абсолютно прав. Для ребенка это нормальный показатель. Чаще приходится встречаться с неадекватной реакцией на такие показатели и много ненужных дополнительных анализов.