Грудное вскармливание

Вопрос:
Аленчи , 27 ноября 2012 года
Здравствуйте. Дочурке 3,5 мес., кормлю грудью, но одной от второй она отказалась. Раза три в день даю сцеженное молоко со второй груди из бутылочки.Она приняла такой способ питания.Единственный вопрос: сейчас хвотает молока в "нелюбимой" груди, а когда потребуется больше? Как повысить колличество молока? "Нелюбимую" грудь продолжаю предлагать иногда (очень редко) она соглашается.Вообще я думаю ребенок не берет грудь потому, что сосок очень слабый и она не успевает глатать, давится даже когда грудь сцежена. Подскажите пожалуйста может можно как- то увеличить колличество вырабатываемого молока.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Попробуйте давать "нелюбимую" грудь в полусонном состоянии: обычно они так лучше берут.
А вообще можно выкормить ребёнка и одной грудью: с увеличением потребности и производство даже в одной груди увеличится.
Желательно как только сможете, перейти на питание сцеженным не из бутылочки, а из чашечки - это полезнее для малыша.

Комментарии:

Аленчи , 28 ноября 2012 года (автор вопроса)
В полусонном состоянии тоже пробую каждый раз, но она как-то распознает. Сначала берет сосок потом "выплевывает" и начинает протестовать. Спасибо за ответ.