Консультация маммолога

Вопрос:
Рютина Анюта , 27 ноября 2012 года
Доброго времени суток! Ирина, помогите с консультацией! Мне 25 лет. Два года назад мне поставили диагноз - киста левой молочной железы, маленькая, жидкостное скопление, диаметром 2,5 мм. Сразу не обследовалась. Через год прошла осмотр - диагноз подтвердился, киста не увеличилась и не уменьшилась. Назначили табл.Мастодинон и витамины Аевит. Пила месяц таблетки, закончила, Аевит и сейчас пью понемногу. Сказали что она пройдет, рассосется. Детей пока нет, и беременной не была. Может она пройти после кормления грудью? Или нужно обследоваться в больнице? И как она вообще опасна? Спасибо!

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Киста таких размеров не опасна. Вероятность, что она исчезнет во время кормления есть.