Консультация нейропсихолога

Вопрос:
bat , 26 ноября 2012 года
Здравствуйте! Дочь (нам 2,10 года) начала все тянуть в рот, к примеру будь это игрушка, деталь от конструктора или резинка для волос, обязательно найдет какую нибудь мелочь и будет жевать ее, это у нас началось в саду примерно недели две назад, меня это очень беспокоит....

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Такие поведенческие реакции, напоминающие поведение в более младшем возрасте, возникают у детей довольно часто. Возможно, Ваша дочь испытывает напряжение в садике по поводу чего-то и выбрала такой способ для самоуспокоения. Но возможны и другие причины. Вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу. Проконсультируйтесь у детского психолога (психотерапевта).

Комментарии:

bat , 15 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо!