Консультации педиатра

Вопрос:
Katerina Poluyanchik , 13 января 2010 года
Здравствуйте, Алёна! У меня вопрос: моя дочь (1 год 2 месяца) трогает свое женское место. Недавно там была опрелость до покраснения. Я думала, что из-за этого.Она трогает писю после сна, когда ещё в памперсе. Днём памперс не одеваем. Её не сильно беспокоит, а меня сильно. Я переживаю!!! У меня молочница. Я пару раз купалась с ней, муж тоже купался с ней, но в плавках. Мы могли ей "подкинуть" молочницу? Или это всё-таки из-за опрелости? У моей подруги дочь чуть младше нас и тоже трогает писю, но у неё нету никаких проблем (тьфу, тьфу)!

Ответ:

это изучение своего тела. скорее сего, но если есть жалобы со стороны половых органов, лучше посетить детского гинеколога и сделать мазочки. если есть кандидоз лучше его пролечить сразу. не допуская хронизации инфекции.