Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
эльзушка , 26 ноября 2012 года
здравствуйте. скажите пожалуйста почему при месячных сильно болит живот? что можно сделать что бы не болела? сильно болит что я не могу даже с кровати встать :(

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Причин для болезненных менструаций может быть великое множество, но в любом случае достаточно эффективным является препарат КЕТОНАЛ в ректальных свечах - 100мг - по 1 свече в прямую кишку пр болях и до 3 раз в день. Начинать профилактику лучше за 3-4дня до ожидаемой менструации.