здравствуйте. скажите пожалуйста почему при месячных сильно болит живот?
что можно сделать что бы не болела?
сильно болит что я не могу даже с кровати встать :(
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Причин для болезненных менструаций может быть великое множество, но в любом случае достаточно эффективным является препарат КЕТОНАЛ в ректальных свечах - 100мг - по 1 свече в прямую кишку пр болях и до 3 раз в день. Начинать профилактику лучше за 3-4дня до ожидаемой менструации.